- История пожарной части № 54
- Дом культуры имени Лермонтова
- Историко-краеведческий музей "моя малая родина"
- История городской библиотеки
- История детского сада №62
- История детского сада №7
- История ДЮСШ №7
- История клуба Прометей
- История клуба юного тезника
- История музыкальной школы
- История поликлиники
- История Поселка
- Улицы п.Октябрьский
- Шахматный клуб п.Октябрьский (из воспоминаний)

История детского сада №7

Дата образования 21.01. 1976 г.. Здание было построено птицефабрикой, и до 1996 г. детский сад являлся ведомственным. С 1 мая 1996 г. был передан на 1 год в администрацию посёлка, а затем в 1997 г в администрацию Копейска. Проектная мощность -140 мест, сейчас рассчитан на 120 мест. В январе 1994 г. к зданию детского сада был пристроен бассейн, который функционирует до сих пор. Первая заведующая – Кузнецова Тамара Дмитриевна, затем руководила детским садом Звездина Валентина Александровна. Сейчас заведует Захарова Людмила Александровна. Воспитатели, работавшие с основания детского сада: Филатова Людмила Михайловна, Репп Фаина Аристарховна, Юсупова Раиса, Маслова Надежда Александровна Ганн Нина Андреевна. Музыкальный работник- Бородеева Людмила Трофимовна. Медработник- Иванова Ирина Рейнгольдовна ( работала с основания детского сада и до пенсии). Няни: Русакова Зина, Гельмель Надежда Ивановна.