III городская открытая олимпиада школьников по геологии

18.04.2013

III городская открытая олимпиада школьников по геологии 27 января во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (г.Челябинск) прошла городская открытая олимпиада школьников по геологии, которую третий год проводит Клуб «Юный геолог» (руководитель Т.М. Михайлова) совместно с геологами ОАО «Челябинскгеосъёмка». В этом году в олимпиаде приняло участие 77 учащихся, а это 12 команд из разных территорий области: Челябинска, Аргаяша, Катав-Ивановска, Карабаша, Копейска, Нязепетровска. Юные геологи на четырех тематических станциях (минералогия и петрография; палеонтология и историческая геология; полезные ископаемые; полевая геология) отвечали на вопросы и выполняли практические задания по коллекциям, с которыми обычному неподготовленному школьнику не справиться. Призерами олимпиады стали копейские школьники, несколько лет изучающие геологию в объединении «Копейскит» МОУ СОШ № 2 – Баталов Алексей (8б кл.), Пикашов Егор (7а кл.), Берсенева Ольга (6б кл.), руководитель Илёва Ольга Леонидовна и в объединении «Юный геолог» МОУ ДОД СЮТ – Федоров Станислав (8 кл.), руководитель Тихонова Мария Андреевна.