"Аллея Детства"

30.09.2011

         Учащиеся школы, входящие в экологический отряд, вместе с руководителем Илёвой О.Л. участвовали в конкурсе социальных проектов и выиграли 3,5 тыс. на покупку и посадку саженцев лип в посёлке. Этих денег хватило всего на 6 деревьев, поэтому ребята нарисовали плакат-обращение к шефам-работникам птицефабрики о помощи в закупке ещё нескольких лип, а также связались с администрацией посёлка.

В результате было закуплено 32 дерева. Ребята  из экологического отряда повесили обращения к жителям посёлка о необходимости бережного отношения к посаженным деревьям. Высаженную аллею назвали «Аллея Детства», придумали слоган «Аллею Детства в год добрососедства»,

          Высадка производилась 29 сентября. Предварительно ребята вырыли ямы под деревья, из поссовета привезли колышки. Утром ученики 5-11 классов вышли на экологический десант - уборку территории не только школы, но и близлежащих улиц посёлка. Из окон школы играла музыка. В 13.30 началась церемония открытия Аллеи. В небо были выпущены шары с плакатом «Аллея Детства», перед ребятами выступила директор школы Марина Николаевна.

          Каждому классу досталось по 1 дереву, которое они не только высадили, но и обещали за ним ухаживать. В посадке деревьев участвовали также родители и шефы. 3 дерева высадила администрация посёлка (Радионов Андрей Павлович) и администрация  г. Копейска (Истомин Вячеслав Викторович) и Бисеров Владимир Геогиевич). У всех было приподнятое настроение несмотря на моросящий дождь!!!

<< Вернуться в новости