"Наша гордость"

02.12.2013

Выпускница 2012-13 уч. года Сачук Евгения (ныне студентка ЧГМА) получила Гранд Президента за проведение исследовательской работы, которой она занималась в школьном научном обществе учащихся под руководством педагога Илёвой О.Л.. Поздравляем! Стали известны призёры и победители муниципального тура областных конкурсов: -Конкурс школьных проектов, посвящённый 20-летию Конституции - учащихся 3б класса Курятниковой Анастасии и Кокорюкиной Ксении; - конкурс на «Знание государственной символики»- ученица 11а кл. Ибрагимовой Диляры; - конкурса детского художественного творчества «Дорога и дети» - Веренич Яна 5г, Никитина Вероника 5г, Липатова Полина 5б, Вальтер Владимир 5в. Работы этих ребят отправлены на областной конкурс. В ноябре учащиеся школы приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «Герои Отечества наши земляки». На конкурс были представлены рисунки Кораблёва Дениса (3б), Яковлева Льва (2б), Сырцова Георгия (4б), Кулакова Евгения (4а), Максимова Дениса (2б), Шакировой Карины (3а), Зелениной Анны (3а). Прекрасные работы были представлены учащимися на муниципальный этап областного конкурса «Рождественская сказка»: рисунки Дурасовой Алёны (10а), Асташовой Натальи (10а), Бекишевой Ксении (10а); оригами Мурашова Владимира 10а; стихотворение Созыкиной Кристины (9б), рассказы и сказки Хафизова Эдуарда (7б), Курятниковой Юлии (7а), Смирнова Алексея (7а). 20 ноября стали известны результаты участия учащихся школы в соревнованиях УрФО по шахматам. Кротюк Дарья (11б) среди девушек до 19 лет: классические шахматы – 3 место, быстрые шахматы – 1 место, блиц – 2 место. Трушина Марина (9б) среди девушек до 17 лет: классические шахматы 3, 4 место. Обе девушки вышли на первенство России. Ученица 11а класса Жулябина Алёна заняла 2 место во Всероссийском дистанционном творческом конкурсе для учащихся «Радуга творчества». Активно работает школьное научное общество учащихся. В течение ноября на заочный тур конкурсов исследовательских работ были отправлены работы Дроновой Надежды 11б, Ижбердеева Елизавета 11б, Заиров Артур 11а (Областной конкурс научно-исследовательских работ «Шаг в будущее»), Иванова Ульяна 11б, Дронова Надежда 11б, Заиров Артур 11б (Областная конференция исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»). Работы ребят вышли в очный тур. 21.11.2013 г. ученица 11 б класса Дронова Надежда приняла участие в областном конкурсе «Вода на Земле». К сожалению, призового места занять не удалось. 17.11.2013 г. учащиеся, занимающиеся в геологическом кружке школы, приняли участие в областной геологической олимпиаде в ЧелГУ. 21.11.13 г. в школе прошёл 1 тур областной геологической Интернет-олимпиады. В ноябре ко Дню Матери в школе прошёл конкурс стихов и рассказов о маме. Лучшими работами признаны стихи и рассказы Кожевниковой Дарьи 9а, Липатовой Полины 5б, Томчук Анастасии 5б, Соломатовой Анны 9б, Никифоровой Дарьи 9б, Набатова Данила 6 кл.. В ноябре проходят спортивные соревнования по баскетболу. Наша команда уже одержала победув играх со школами 7 и 44, а 27.11.2013 г. встречается со школой № 23.