25.02.2014

18 февраля на базе школы № 2 прошла работа одной из 9 площадок «Конференции отцов». Тема площадки «Формирование социальных компетенций обучающихся». Перед началом конференции отцы смогли ознакомиться с выставкой книг для семейного воспитания под рубриками «Настольные игры хороших родителей», «Практическое руководство для отчаявшихся родителей».

Была организована фотовыставка «Я и мой папа». Началась конференция с видиороликов – поздравлений Главы Копейского городского округа Истомина В.В. и председателя Собрания депутатов КГО Емельянова В.П.. Представитель Управления образования Копейска Давиденко Н.В. рассказала родителям о том, как были выполнены решения предыдущей конференции.

Под руководством руководителя школьного театрального кружка Бажитовой А.Ю. учащимися 5в класса был подготовлен спектакль «Брошенные дети» по произведению Леванова. Спектакль произвёл большое впечатление даже на отцов. Перед родителями выступил профессор, доктор педагогических наук, академик АГН Молчанов С.Г. по вопросу формирования социальных компетенций обучающихся.

В заключении конференции с приближающимся праздником Днём защитника Отечества отцов поздравил творческий коллектив под руководством Мизоновой Л.Д. Решение площадки конференции: Организовать работу с родителями по формированию социальных компетенций учащихся под методическим руководством профессора, доктора педагогических наук Молчанова С.Г.. Для этого: -провести родительские собрания по данной тематике; -включить в план воспитательной работы школы совместные мероприятия с родителями по формированию позитивных социальных компетенций.