Праздник каравая - 2011

29.10.2011

28 октября в начальной школе состоялся праздник каравая, посвящённый людям труда и празднику Дню народного единства.

На празднике каравая каждый класс начальной школы в рекреации первого этажа накрыл столы, украсил их предметами старинной утвари: деревянными ложками, тряпичными куклами, которые ставятся на чайник, самоварами, баранками и сушками.  На столах стояли, испечённые родителями блины, булочки и караваи, разнообразные пироги, торты, варенье и чай.

Ребята нарядились в русские народные костюмы, приготовили стихи о хлебе, о людях труда, о Родине.

Праздник проводился отдельно для двух смен. Затем ребята пили чай с испечённой родителями сдобой и угощали учителей и всех гостей праздника.

Постарались и учителя, и ученики, и особенно, родители. Родители помогали накрывать столы, продумали вместе с детьми их убранство. Получился замечательный праздник!!!