П Л А Н проведения акции «Дети улиц» МОУ СОШ № 2 С 1 по 28 февраля 2014 г.

07.02.2014

П Л А Н

проведения акции «Дети улиц»

МОУ СОШ № 2

С 1 по 28 февраля 2014 г. № п/п Наименование мероприятия Дата выполнения Исполнители
I. Обеспечение координации и взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
1. Разработка планов действий в период акции с КДН и ЗП Октябрьского территориального отдела (на совете профилактики) 5 февраля 2014 г. Зам.директора по ВР Гореславец М.Я., социальный педагог Абрамовских К.Б.
2. Проведение совещаний при директоре по вопросу организации и проведения акции 4 февраля 2014 г. Зам.директора по ВР Гореславец М.Я., социальный педагог Абрамовских К.Б.
3. Формирование рабочих групп по проведению акции «Дети улиц» (на совете профилактики) 5 февраля 2014 г.
4. Организация сверок данных о детях, находящихся в социально опасном положении, и семьях группы «социального риска» в течение акции Социальный педагог Абрамовских К.Б.
5. Участие в работе межведомственных рабочих групп по проверке условий жизни и изучению положения детей в семье в течение акции Зам.директора по ВР Гореславец М.Я., социальный педагог Абрамовских К.Б., кл.руководители
II. Выявление фактов детской безнадзорности, принятие мер по оказанию своевременной квалифицированной помощи детям, оказавшимся в социально опасном положении
6. Выявление несовершеннолетних, попавших в социально опасное положение, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, уклоняющихся от обучения, употребляющих спиртные напитки, наркотические, токсические вещества в течение акции Зам.директора по ВР Гореславец М.Я., социальный педагог Абрамовских К.Б., кл.руководители
7. Проведение рейдов по микрорайону по выявлению безнадзорных детей. Обследование условий жизни детей в неблагополучных семьях в течение акции Зам.директора по ВР Гореславец М.Я., социальный педагог Абрамовских К.Б., кл.руководители
8. - сверка информации об асоциальных семьях и о детях, проживающих в них; - пополнение банка данных о безнадзорных детях; - пополнение банка данных и заполнение индивидуальных карточек на бродяжничающих и попрошайничающих детей; - пополнение банка данных на несовершеннолетних, систематически самовольно уходящих из семьи; в течение акции Социальный педагог Абрамовских К.Б.
9. Организация и обеспечение работы по профилактике семейного неблагополучия в соответствии с Соглашением о межведомственном взаимодействии по выявлению семейного неблагополучия и организации работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и семьями «группы риска» в течение акции Социальный педагог Абрамовских К.Б.
10. Обследование условий жизни выявленных безнадзорных детей, семей группы «социального риска» в течение акции Рабочие группы
11. Оказание экстренной помощи (психологической, социальной) детям, оказавшимся в критической жизненной ситуации, при необходимости – устройство в специализированные учреждения социальной защиты и здравоохранения в течение акции Социальный педагог Абрамовских К.Б., Психологи школы Мальчикова М.Н., Лукманова З.Г.
12. Разработка и реализация планов индивидуально-профилактической работы с семьями детей и подростков, выявленных в ходе акции, нуждающихся в государственной поддержке, организация работы по оздоровлению обстановки в их семьях в течение акции педагоги – психологи, социальный педагог
III. Работа с детьми школьного возраста, уклоняющимися от учебы
13. Выявление необучающихся несовершеннолетних, их законных представителей, не исполняющих обязанности по обучению детей в течение акции Зам.директора по УВР Фокина О.А., Коваленко Т.В., социальный педагог Абрамовских К.Б., кл.руководители
14. Оказание педагогической и социально-психологической помощи выявленным несовершеннолетним с целью адаптации учащихся в образовательном процессе в течение акции педагоги – психологи, социальный педагог
IV. Городские массовые и досуговые мероприятия
15. Лыжня России 16 февраля Учителя физкультуры
16. Спортивный праздник, посвященный открытию Олимпиады в школе 7 февраля Педагог-организатор Бердюгина О.В.
17. Единый классный час, посвященный Олимпиаде в Сочи 2014 года 7 февраля Кл.руководители
18. Фестиваль зимних видов спорта 16 февраля Учителя физкультуры
19. Смотр-конкурс патриотической песни, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана 13 февраля Учитель музыки Залесская М.В.
20. Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода войск из Афганистана (с участием победителей смотра-конкурса) 15 февраля Учитель музыки Залесская М.В.
21. Зимний туристический слет мальчишек 15 февраля Руководители туристического кружка Образцов Д.А., Кузнецова И.А.
22. Ученик года 2014 10,14 февраля Педагог-организатор Кутишенко Н.Б.
23. Конференция отцов 18 февраля Зам.директора по ВР Гореславец М.Я.
24 Встреча 8-10 кл.с воинами-афганцами 17 февраля Зам.директора по ВР Гореславец М.Я.
25. Мероприятия в классах, посвящённые Дню защитника Отечества Поздравление ветеранов с Днём защитника Отечества 22 февраля Кл.руководители
26. А ну-ка, парни! Учителя физкультуры, педагог V. Информационно-консультационная работа
27. Беседа сотрудников органов внутренних дел по вопросам защиты прав детей (по согласованию) 28 февраля Соц.педагог Абрамовских К.Б.
28. Организация еженедельного пополнения на электронном сайте управления образования и сайтах ОО информации об опыте организации и проведения акции в течение акции Учитель информатики Иванова Н.Н.
VI. Подведение итогов
29. Обобщение, анализ результатов проведенной акции С 4 марта по 10 марта 2014 г. Соц.педагог Абрамовских К.Б.
30. Подготовка отчетной документации о проведении акции, предоставление отчета в КДНиЗП до 15 марта 2014 г. Соц.педагог Абрамовских К.Б.