Приказ № 47 - од от 28.02.2014 г. Об итогах участия МОУ СОШ № 2 в межведомственной акции «Дети улиц»

28.02.2014

Приказ № 47 - од от 28.02.2014 г.

Об итогах участия МОУ СОШ № 2 в межведомственной акции «Дети улица»

Во исполнение приказа Управления образования Копейского городского округа № 14 от 03.02.2014 г. «Об участии в акции «Дети улиц» в 2014г.», в целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством в зимний период, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий с 1 февраля по 28 февраля 2014 года МОУ СОШ № 2 приняла участие в межведомственной акции «Дети улиц».

Согласно утверждённому плану усилен контроль со стороны администрации за соблюдением законодательства в отношении несовершеннолетних;

03.02.2014 г. был проведён совет профилактики на котором была утверждена рабочая группа для проведения рейдов в микрорайоне: зам. директора по ВР Гореславец , соц. педагог Абрамовских К.Б., психологи Мальчикова М.Н., Лукманова З.Г.

В рейдах участвовал участковый Абрамовских К.А. и председатель КДН и ЗП при Октябрьском территориальном отделе Тенякова О.В.

Проведены межведомственные рейды по семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В ходе акции была проведена сверка информации об асоциальных семьях В течение февраля классными руководителями были проведены различные профилактические лекции, беседы и мероприятия для учащихся. Во время акции ст. инспектором ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Копейску были проведены профилактические беседы с учащимися 7-х и 8-х классов.

На родительских собраниях прошли беседы о стилях родительского воспитания и недопустимости жестокого обращения с детьми со стороны родителей. Но в то же время родителям напомнили об ответственности за воспитание детей, а также принятии мер по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей родителями или лицами их замещающими.

На базе школы прошла «Конференция отцов», посвящённая социализации личности обучающихся.

На основании изложенного приказываю:

1.Принять к сведению итоги участия в межведомственной акции «Дети улиц» в МОУ СОШ № 2 (приложение ).

<< Вернуться в новости