27.03.2014 в МОУ СОШ № 2 состоялся городской семинар руководителей школьных музеев под руководством методиста по музейной педагогике Овечкиной Н.В. по теме «Электронная база как основа для создания виртуального музея».

28.03.2014

Приветствовал гостей директор школы Погудина М.Н., ансамбль струнных инструментов под руководством Мизонова Н.П., солистки фольклорного ансамбля «Русская песня» Шаблинская Виктория и Курятникова Анастасия под руководством Мизоновой Л.Д..

Руководителям музеев был показан видеофильм о посёлке Октябрьский, снятый учениками школы.

На семинаре выступили: зам.директора по ВР Гореславец М.Я. представила визитную карточку школы, Неклюдова Г.П.рассказала о работе экологического отряда «Экоша» и геологического объединения «Копейскит». Руководитель школьного музея Сысоева Е.Б. представила презентацию «Электронная база как основа для создания виртуального музея».

Кроме того, на семинаре выступили: ученица 11б класса Ижбердеева Елизавета с презентацией «Негасимый огонь памяти» об учителях – участниках Великой Отечественной войны и ученица 8а класса Антакова Кристина с презентацией 80 лет Челябинской области.