- устав школы (извлечения)
- Устав школы (полная версия)
- правила поведения для учащихся школы
- Положение о попечительском совете
- Программа развития МОУ СОШ №2 на 2007-2010 гг.
- Основная образовательная программа начального общего образования
- Положение об образовательной программе МОУ СОШ № 2 Копейского городского округа
- Положение о попечительском совете
- Положение об оплате труда работников МОУ СОШ № 2 в соответствии с НСОТ
- Положение о Совете Школы (новая редакция)
- Приказ о проведении школьного этапа Всероссийского олимпиады школьников в 2011-2012 уч. г.
- Программа развития МОУ СОШ № 2 на 2007-2011 гг.
- Приказ о введении электронного журнала в 2011-2012 учебном году
- Положение о введении электронного журнала
- Регламент разграничения прав доступа пользователей к средствам защиты и информационным ресурсам
- Положение о порядке организации и проведения работ по обеспечению безопасности ПД при их обработке в информационной системе ПД
- Положение о защите персональных данных в компании
- Публичный доклад МОУ СОШ № 2 КГО (2010-2011 учебный год)

ПОМНИ – ТВОИ УСПЕХИ В ОБУЧЕНИИ ЗАВИСЯТ НЕ ТОЛЬКО ОТ ТОГО, КАК ТЫ ПОДГОТОВИЛ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ И РАБОТАЕШЬ НА УРОКАХ, НО И ОТ ТОГО, КАК ТЫ ВЕДЕШЬ СЕБЯ В ОБЩЕСТВЕ !

1. Приходи на занятия за 10-15 минут до начала 1-ого урока. Этого времени тебе будет достаточно, чтобы приготовиться к работе в учебном процессе.
  2. Весной и осенью после распоряжения о введении сменной обуви – наличие ее обязательно для всех.
  3. Оставляя и забирая верхнюю одежду в гардеробе, не создавай толкучки, веди себя тактично по отношению к учащимся и дежурным. Не оставляй в карманах личные вещи.
  4. Ты должен быть готов к уроку до звонка. Все учебные принадлежности должны аккуратно лежать на парте.
    Опоздание на урок недопустимо!
  5. В случае опоздания ты должен постучать в дверь класса прежде чем спросить у учителя разрешения войти. Не забудь извиниться за опоздание.
    Помни - опоздавший всегда помеха работе класса на уроке!
    Если ты все-таки опоздал, выкладывай свои принадлежности на парту тихо и быстро включайся в работу.
  6. На уроке слушай и выполняй требования учителя, не отвлекайся на посторонние разговоры.
    Пропущенное очень трудно наверстать!
    Если тебя вызвали к доске, выходи быстро, не «тяни» время.
    Отвечая у доски или с места, говори отчетливо, достаточно громко.
  7. Если тебе непонятно какое-либо задание на уроке, не стесняйся спросить учителя, предварительно подняв руку, а затем задавай вопросы пока не поймешь смысл задачи.
  8. Домашнее задание записывай в дневник (и только в дневник!). Запись домашнего задания в тетрадках, блокнотах обязательно подведет тебя, и ты когда-нибудь не выполнишь домашнее задание.
  9. После звонка на перемену покидай класс только тогда, когда учитель объявил об окончании урока.
    Оставляй свое рабочее место в порядке.
  10. Перейдя в другой кабинет, вспомни правило № 4.
  11. Отдыхай на переменах, если ты готов к следующему уроку. Если домашнее задание не выполнено, используй перемену для его подготовки.
  12. Веди себя на перемене культурно! Не бегай! Не толкайся! Не дерись! Не кричи! Не забывай приветствовать учителей и других взрослых.
    Старайся сдерживать свои чувства в любых ситуациях – не выкрикивай с места, не смейся непозволительно громко, не перебивай учителя или товарища, не обзывай и не оскорбляй никого. Если у тебя возникает конфликт с товарищем, не выясняй отношения сразу, успокойся и после этого обсуди суть конфликта. Помни, решение спорных вопросов с помощью драки - верный признак духовной нищеты. Ты человек воспитанный и должен быть выше этого!